Вторник, 30.04.2024, 06:42 | Приветствую Вас Гость

Сайт коллекционера и журналиста Михаила Солдатова (Рязань)

Главная » 2011 » Январь » 3 » новинки коллекции
новинки коллекции
15:34
Новогодние выходные наконец-то позволили уделить внимание разбору последних повтуплений. Среди них есть и новинки в коллекцию, которые сегодня представляю.
 
Хорошее и качественное пополнение в собрании по баскетболу. Известный рязанский игрок и тренер Юрий Меликов обнаружил в своих архивах несколько программ к матчам и турнирам, в которых сам принимал участие и передал их мне. За что Юрию Алексеевичу, ныне являющемуся директором рязанского Дворца детского творчества, огромное спасибо!
Баскетбольного поиска у меня как такового не существует. К сожалению, баскет собирает очень малое количество коллекционеров, в обменах он встречается редко. Так что получение любой программки даже за 90-е годы - это во многом случайность и большая удача. Выпуск програм к матчам в те годы был скорее исключением, нежели правилом, а если и производился, то безсистемно. Увы, даже сейчас ситуация если и улучшилась, то не намного.
Итак, новинки:
1. Программа тура второй лиги чемпионата СССР в Мурманске 30 ноября - 2 декабря 1990 года. Участники: местный "Посейдон", "Кристалл" (Лыткарино), "Металл" из Тулы и рязанский "Буревестник". Я знал о существовании такой программки, но вот где ее искать даже не представлял.
2. Программа зонального этапа Всероссийской Универсиады в Рязани 26 января - 3 февраля в Рязани. Программка сделана по тогдашнему стандарту изданий спорткомитета (баскетбол осчастливили, видимо, из-за статустности турнира) к различным соревнованиям -- указано все, от истории города до телефонов гостиниц, только не то, что имеет прямое к ним отношение. Короче, списка участников нет. Постараюсь как нибудь добраться до библиотеки и порыться в СМИ за тот период - может есть какие упоминание.
3. Програмка стыковых игр сезона-94/95 в Старом Осколе месжду местным "Старым Соболем" и "Нефтяником" (Рязань). О том что предстоят матчи с Рязанью догадаться сложно, но можно изучив опубликованные регламент соревнований и итоги групповых этапов.
4. Ну и, по случаю, обновил в коллекции программу матча "Химик" (Энгельс) -- "Нефтяник" (Рязань) 4-5 марта сезона-94/95. Оказывается, у меня лежала копия. Она, хотя оригинал и черно-белый, от него существенно отличается.
 
 
Есть новости и по программкам на хоккей. Поступили два издания за последние сезоны. Текучку, то бишь программы матчей чемпионата-10/11 пока не трогаю и выложу после поступления последних недостающих и уже идущих программ из Твери.
Прислали:
1. "Нефтяник" Альметьевск - ХК "Рязань" 31 октября - 1 ноября сезона-07/08. Программка средней сложности. Если качественно заниматься подбором, но надо было закрывать по ходу того сезона. Но я к хоккею в то время был довольно равнодушен. 
2. ХК "Саров" - ХК "Рязань 18-19 ноября сезона-09/10. А вот это уже посерьезнее. Саров - город закрытый, коллекционеров там нет. Сразу получить не удалось, пришлось постараться. Помогли местные болельщики. С получением этого издания сезон-09/10 я закрыл полностью.
 
 
По футболу, увы, новостей нет. Ожидаю "Нику"-10 и тогда закрою завершившийся чемпионат. Так же на мази вроде был вариант с Новомосковском, 99, но что-то застопорилось. Надеюсь, скоро он дойдет до ума.
Много новинок по Кубку России, но я его по традиции не выкладываю -- поиск у меня по прежнему превышает коллекцию. Жду предложений.
 
Много новостей в обмене - сегодня обновил списки в соотвествующем разделе.
Просмотров: 711 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Сколько по вашему должна в среднем стоить программка на матчи Перввого-второго дивизионов?
Всего ответов: 145
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0