Суббота, 27.04.2024, 00:18 | Приветствую Вас Гость

Сайт коллекционера и журналиста Михаила Солдатова (Рязань)

Главная » Архив материалов
     Добрейшего дня! Вчера получил несколько бандеролек, в которых оказалось и несколько программ в коллекцию. Итак...
 
     Футбол. "Металлург" (Липецк) -- "Звезда" (Рязань), 11 июня 2011 года.
     Футбол. "Зенит" (Пенза) -- "Звезда" (Рязань), 2 мая 2011 года
     Тут все, в целом, просто. Текущие программки, поступившие ко мне с разной степенью оперативности.
     Хоккей. "Дизель" (Пенза) -- ХК "Рязань", 5 марта 2011 года, 1-й матч 1/4 финала плей-офф
     В предыдущем сообщении я писал, что осталась лишь одна программка в поиске по последнему сезону ВХЛ. Ошибся! Забыл, что в Пензе делали проги на каждый матч плей-офф. Второй у меня был (болельщики привезли), а вот первый я ждал. Был уверен в появлении, поэтому, наверное, и запамятовал. Собственно, он пришел. Так что теперь точно ищу одну-единственную -- из Волжска 2011 года.
    Футбол. Юноши 1996 г.р. Кубок ПФЛ, группа. Иваново, 21-26 июня 2010 года. Участники: Иваново, Рязань, Вышний Волочек, Калуга, Владимир.
     Не часто встречающиеся юношеские программки достаются дорого, а представляют собой обычную бумажку с дваждатью словами. Что поделать -- тоже коллекционная вещь.
     А по Кубку этого сезона появились Иваново - Вичуга, Пенза - Орел и Сибирь-2 - Братск.
 
 
Просмотров: 574 | Добавил: Мишкин | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

     Приветствую! Решил представить пару новинок.
 
     Хоккей. ВХЛ. "Кристалл" (Саратов) -- ХК "Рязань" 21 января 2011 года
     Это пополнение вполне ожидаемое, просто несколько затянувшееся. Таким образом, по последнему чемпионату ВХЛ у меня осталась одна-единственная "дырка" -- Волжский 11-го года. С командой не привезли, а программка, говорят, была. Вышел на пресс-атташе "Ариады-Акпарса", он пообещал. Но сначала откладыва на потом, а затем и вовсе пропал. Если товарищь не проклюнется, боюсь, удет программка из Волжска в основательный затяг.
     Мини-футбол. Финальный турнир ЦФО "Мини-футбол в ВУЗы". Тула, 4-10 апреля 2010 года. Участвуют: (девушки) Калуга, Воронеж, Орел, Долгопрудный, Дубна, Коломна, (пацаны) Малаховка, Балашиха, Ярославль, Рязань, две Тулы, Коломна, Кострома, Шуя, Калуга.
     Вот это приятный сюрприз, потому что на различных детско-юношеско-стенческо-ветеранских турнирах никогда не угадаешь будут что выпускать или нет, соотвественно целенаправленный поиск отсутствует. Турнир проходил в Туле и сработали туляки в своем репертуаре (в хорошем смысле слова). Толкового спорта в городе нет, но если что-то проводится - литературу выпускают качественную. Вот и здесь к обычному студенческому турниру вышел 36-ти страничный буклет формата А4, с результатами предварительных игр, представлением команд с фото. Правда, из 16 команд-участниц, у одной отсутствует заявка. Не трудно догадаться, что это рязанский РГУ. Но в турнире он участие принимал: и в рассписании в буклете указан, и писать мне об их игре в Туле приходилось...
     Пошли  постепенно и текущие кубковые программки. Некоторые коллеги просят выкладывать и их сканы. Можно попробовать, если время будет позволять. Пока туго с ним, со временем. Из того, что пришло буквально вчера Тюмень - Челябинск и два вида Лисок на Тамбов.
 
 
Просмотров: 611 | Добавил: Мишкин | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

     Пока есть минутка представлю следующую программку:
 
     17.04.2007. "Шинник" (Ярославль) -- "Спартак-МЖК" (Рязань). Брошюра, 32 стр.
     Не спешите смеяться и ехидно тыкать пальцем. Да, не великая программка. Но у меня ее не было. В то время я и не переписывался, не менялся. Доставили буклет с Ярославля -- я и был доволен. Оказалось, что была еще и брошюра....
     Тут то и выяснилось, что ярославские коллеги так же шли по простому пути: набивали обмены дешевым 10-рублевым буклетом, а вот 32-страничную брошюру в обменах было не найти, а время шло. Ну и, наконец, прихлопнул я эту дырку!
    Осталась у меня по МЖК в професионалах одна проблема -- Лобня, 05. 
    Пришла так же очередная программка 2011 года из Белгорода на "Звезду".
 
         
Просмотров: 638 | Добавил: Мишкин | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

     Приветсвую! Давненько не обновлялся. Наверное, пора. Хотя хвастаться особо нечем. Но... На безрыбье -- и программка рак. Итак...
 
     Хоккей. "Металлург" (Череповец) -- "Станкостроитель" (Рязань) 12-13 декабря 1974 г.
     Футбол. "Кожаный мяч". Зона, младшая группа. Рузаевка, 5-14 мая 1989 г. (Помимо Рязанской области участвовали Мордва, Брянская, Пензенская, Калужская, Московская, Горьковская, Белгородская, Владимирская, Липецкая, Тверская, Тульская, Тамбовская, Орловская области, Марийская АССР и город Рузаевка).
     Футбол. Первенство России. ФК "Калуга" -- "Звезда" (Рязань) 16 мая 2011 г. Программа любопытна уже тем, что в типографии не поменяли клише и она вышла с предыдущей обложкой (на лискинский "Локомотив"), но с "начинкой" рязанской. Я сам переклеил название команд просто, чтобы не путаться.  
     Ну и презентую первый лист программки на "Рязань-ВДВ-м". Наша девичья молодежка теперь будет играть по Первой лиге. Среди соперников Санкт-Петербург, Иваново, Калининград, Калуга, Москва, Красногорск.
 
 
Просмотров: 602 | Добавил: Мишкин | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (0)

     Приветствую! Сегодня решил представить последние поступления, которые уже по традиции последних лет составляет текучка.
 
     Итак, привез сам или прислали:
     Футбол. Второй дивизион. "Витязь", Подольск -- "Звезда" 17 апреля 2011
     Футбол. Женщины. "Зоркий", Красногорск -- "Рязань-ВДВ" 7 мая 2011
     Футбол. "Черноземье". "Академия", Тамбов -- "Звезда-М" 7 мая 2011
     Ну и ставлю вас в известность о том, что со второго матча чемпионата пресс-служба "Звезды" делает еще и свои программки. Пишу "еще и свои", потому как наши договоренности с руководством ФК по производству официальных программ на игры команды никто не отменял и я поставляю их сотрудникам клуба в запрашиваемых количествах. Зачем был нужен второй официальный вид? Особенно если он ничем не отличается от официального прошлогоднего, то бишь с гаком уступает тому, что издается с первой игры "Звезды"? Спросите у его автора.
 
       
Просмотров: 588 | Добавил: Мишкин | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

     В коллекцию по Рязани поступили следующие программки:
 
    Футбол. Кубок "Черноземья". "Академия" (Тамбов) - "Звезда-М" (Рязань), 9 апреля 2011
    Футбол. Женщины. "Мордовочка" (Саранск) - "Рязань-ВДВ", 24 апреля 2011
    Мини-футбол. Финал Первенства России среди команд первой лиги. Участники: "Элекс" (Рязань), "Альфа" (Владимир), "Олимп" (Пенза), "Заря-2" (Якутск), "МВС-Агро" (Ленинградская область). Саранск, 18-22 апреля 2011
    Хоккей. ВХЛ. 1/4 финала. "Дизель" (Пенза) - ХК "Рязань", 6 марта 2011
    Так же вышли первые домашние программки на "Звезду" и "Рязань-ВДВ". Они весь сезон будут со стандартными обложками. На "Звезду" будет два подвида обложек - для служебного пользования и для реализации. Сделано это по техническим причинам. Все желающие, сделавшие предварительные заявки, получат оба подвида без проблем.
 
   
Просмотров: 628 | Добавил: Мишкин | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

     В Рязань пришел новый футбольный сезон. Пока в виде игр на Кубок и Первенство Любительской футбольной лиги зон "Черноземье". В коллекции по Рязани закрыл одну "дырку" по женскому футболу.
 
    В "Черноземье" от Рязани играет "Звезда-М". В первых матчах принимали тамбовскую "Академию" (на Кубок) и ФК "Елец" (на Первенство). На оба матча сделал простенькие программки от клуба. Раздал зрителям бесплатно, потому как было их на стадионе кот наплакал. 26 апреля ждем первую домашнюю игру основной "Звезды", 30 числа -- женской "Рязани-ВДВ".
     По женскому футболу закрыл один пробел -- выезд из Перми 2008 года с финального этапа (матч 6 октября). Причем, приграммки пришли по принципу "не было ни гроша, а тут алтын" -- прислали сразу три штуки. Тем не менее, по прежнему в поиске из Перми сезоны 07 и 08 (предварительный этап). Печально, что я пока так и не нашел ни одного человека, кто мог бы однозначно сказать -- были такие программки или нет.
     Обновил списки обмена и поиска. По просьбе многих коллег помести поиск Кубка России. Впрочем, это больше информация к размышлению, потому как назвать "поиском" список из более чем тысячи программ язык не поворачивается.
      Так же открыл раздел 2011/12 года в обмене. Как многие знают, я с удовольствием обмениваюсь текущими программками из Рязани и предлагаю присоединится к этому интересному обмену тех, кто еще не присоединился.
 
         
Просмотров: 585 | Добавил: Мишкин | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

     Сегодня в коллекцию поступили сразу несколько новинок по Рязани.
 
     Сразу пять программок 70-х годов пришли в возобновленный хоккейный раздел:
     "Днепроспецсталь" (Запорожье) -- "Станкостроитель" -- 13-14 ноября 1971
     "Торпедо" (Ярославль) -- "Станкостроитель" -- 26-27 февраля 1972
     "Днепроспецсталь" (Запорожье) -- "Станкостроитель" -- 17-18 января 1973
     СК имени Урицкого (Казань) -- "Станкостроитель" -- 19-10 марта 1974
     СК имени Урицкого (Казань) -- "Станкостроитель" -- 24-25 октября 1974
     Но эти программки, справедливости ради надо сказать, я знал у кого находятся и довольно быстро с коллегой нашли общий язык. Но вот других предложений по хоккею нет и как закрывать другие, даже более легкие, дырки ума не приложу. Если у кого есть наметки по "хоккеистам" с широким обменом -- сообщите, плиз.
 
       
 
     Так же поступила наконец-то футбольная программка "Дон" (Новомосковск) -- "Спартак" (Рязань) 99. В общем и целом, не самая тяжелая. Но как это нередко случается, когда сходу приобрести себе экземпляр не удается, дело идет в затяг и никак не решается.  Правда, в свое время мне сделали копию этой программки, которая оказалась очень хорошего качества, вычеркнуть ее из обмена рука не поднялась (хотя коллеги путали с оригиналом, себя то не обманешь).
     Таким образом, 99-й год я закрыл полностью.
    Вообще по 90-м в поиске осталось всего шесть программ: Магнитогорск, 92; Казань, 92; Чайковский, 96; Чайковский, 97; Саранск, 97; Электросталь, 98. Может встречали в поисках коллег и есть возможность помочь? Так же в поиске программка Лобня -- "Спартак-МЖК" 05 -- единственная за "нулевые" годы. Ну и никак не выцеплю "Нику", 10, что начинает уже напрягать. Как бы она не повторила "судьбу" упомянутого выше Новомосковска. Если у кого есть возможность прислать -- дайте знать.
 
   
 
Просмотров: 756 | Добавил: Мишкин | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

     Сегодня еще несколько слов о том, что появилось за последнее время. В основном по мелочи, но тем не менее.
 
     Для начала небольшое отступление. В свое время, давным-давно, у меня была очень сильная (пожалуй, лучшая) коллекция по хоккею в Рязани. Но лет десять назад я ее продал. Что меня дернуло тогда? Не знаю. Впоследствии сильно жалел. Наверное, потому что жалел, не решался начать собирать заново. Текучку брал, а вот старье нет. Попросту душила жаба давать хороший материал за то, что уже имелось когда-то. Но недавно все же решил второй раз войти в одну реку. Порыскал по сусекам, подсобрал, что было когда-то обменом. Начальный этап пройден. Так что жду предложений.
     А вот и первое иногороднее поступление в старую-новую коллекцию -- программка турнира Спорткомитета РСФСР 1981 года из Куйбышева. Участвовали местный "Маяк", "Торпедо" (Тольятти), СКА МВО, "Южный Урал" (Орск), "Мотор" (Барнаул), "Химик" (Энгельс), "Авангард" (Уфа) и, понятное дело, рязанский "Станкостроитель".
     В футбольный раздел программ КФК-ЛФЛ добавилась программка 2004 года из Мантурово "Фанком" -- "Торпедо" (Скопин). У меня есть мантуровские программки-04 на Новомичуринск и Рязань-2. Теперь остается найти на МЖК. Вообще же никак руки не доходят заняться любителями посерьезнее. Практически ничего нет из Вичуги, где активно выпускались программки, ноль на выходе из Кирова. Если у кого есть контанты или возможность помочь материалом -- буду рад.
     Ну и в качестве факультатива представляю справочник Высшей хоккейной лиги сезона 2010/11. Он первый хотя бы потому, что ВХЛ существует первый сезон. С удовольствием заимел его себя, хотя справочники и не собираю (только рязанские). Но этот того стоит. Великолепно изданный, с хорошей информацией (каждая из 20 команд представлена на двух разворотах), с морем статистики. Единственное, все же выбранный формат хорош для итоговых архивных справочников -- положил на полку, пусть пылиться. Для сезонных же лучше выбрать и формат поменьше, и бумагу попроще: чтобы можно было носить с собой в кармашке и при необходимости напоминать себе ту или иную информацию.
 
         
Просмотров: 770 | Добавил: Мишкин | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

     На днях случилось весьма приятное событие -- произошло существенное пополнение коллекции изданиями 60-70-х годов по выезду футбольной Рязани.

     Итак, свои места в моем собрании заняли четыре программки:
          "Динамо" (Киров) -- "Спартак" (Рязань) 64
          "Динамо" (Ставрополь) -- "Спартак" (Рязань) 77
          "Спартак" (Орел) -- "Спартак" (Рязань) 77
          "Спартак" (Орел) -- "Спартак" (Рязань) 78
 
       
Просмотров: 704 | Добавил: Мишкин | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Сколько по вашему должна в среднем стоить программка на матчи Перввого-второго дивизионов?
Всего ответов: 145
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0